• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Гончарная улица, д.3, стр.1

Мастер-класс «Раннехристианская мозаика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей русской иконы
1805 дней назад
18 мая 2019 c 14:00 до 20:00
Москва
Гончарная улица, д.3, стр.1

В Музее русской иконы в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» пройдет мастер-класс по мозаике для детей от 7 лет и взрослых

Приглашаем взрослых и детей на уже ставший традиционным мастер-класс «Раннехристианская мозаика», который мы проводим «Ночь музеев» – одно из главных культурных событий года.

Проводником в мире раннехристианских символов и их значений станет искусствовед и сотрудник музея Анастасия Лихенко. Она расскажет о жизни первых христиан, их тайных местах встреч и наполнявшем эти места искусстве, столь же скрытом и зашифрованным, как и вся их жизнь; о том, как первые христиане переосмыслили античное – языческое – наследие и создали тот художественный и символический язык, который стал основой как западной, так и восточной христианской культуры.

А создать свою собственную мозаику с одним из главных символов раннего христианства поможет Артем Иванов – художник-мозаичист и бессменный ведущий мастер-класса☺ 

Мастер-класс проводится бесплатно, число мест ограничено. 

Запись доступна на два сеанса по выбору: 

Первый сеанс 14:00 — 16:30

Второй сеанс 17:30 — 20:00 

 







Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше