• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Гончарная улица, д.3, стр.1

Концерт «Ветка сирени»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей русской иконы
1986 дней назад
20 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Гончарная улица, д.3, стр.1

«Ветка сирени» – проект Олега Сакмарова сочетающий классическую и этно-музыку, рок, авторскую песню и высокую поэзию.

В программе прозвучат фортепианные произведения русских и зарубежных композиторов, музыка для дудука, русская классическая поэзия и стихи французских символистов, авторская песня. Одним из достоинств программы является ее подчеркнутая ансамблевость: помимо сольных номеров в программе звучат дуэты и трио.

Исполняют:

Олег Сакмаров – флейта, гитара, вокал

Десислава Бобрина – фортепиано

Антон Бельский – художественное чтение

Виталий Погосян – дудук


Музыканты о проекте и программе:

У истоков проекта стояли легенда русского рока флейтист «Аквариума» и «Наутилуса» Олег Сакмаров (ныне театр «Ленком») и блистательная пианистка, лауреат многих международных конкурсов Десислава Бобрина. К ним присоединился актер театра «У Никитских ворот» Антон Бельский. Их задачей было продемонстрировать единство культуры в разных ее ипостасях.

Премьера программы прошла в Музее русской иконы в апреле 2017 года. За полтора года несколько концертов-мистерий с огромным успехом прошли в Москве и городах России.

Сирень вновь зацветет осенью в Музее русской иконы 20го октября. Десислава Бобрина будет блистать не только в русской части программы (С. Рахманинов, П.Чайковский), но и в произведениях армянских авторов, а также в шедеврах французских импрессионистов и немецких романтиков.

Зажигательные ритмы и пряные гармонии А. Бабаджаняна  прозвучат не только у фортепиано соло, но и будут сочетаться с есенинскими восточными стихами в исполнении Антона Бельского (поэтическая часть будет включать также стихи А.Пушкина и А.Блока, французских символистов). А  уникальный армянский инструмент дудук питерца Виталия Погосяна станет органично гармонировать с мягким туше Десиславы. Этот прекрасный дуэт существует не так давно, но слушателю ясно – музыканты тонко чувствуют друг друга.

Романсно-песенную часть концерта обеспечивает Олег Сакмаров, который представит несколько своих новых песен. Одним из достоинств программы оказывается ее подчеркнутая ансамблевость: помимо сольных номеров в программе звучат дуэты, трио. На концертах «Ветки сирени» обычно возникает особая атмосфера сосредоточенности и вдохновенного соучастия музыкантов и слушателей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше