Вечер фортепианной музыки «Шуберт»

Вход в здание музея и посещение мероприятия возможны только при предъявлении действующего QR-кода (в соответствии с указом Мэра Москвы № 62-УМ от 21.10.2021)

Концерты 6+

В программе концерта пианистка немного отойдет от привычного репертуара барочной и классической эпох и представит сочинения Франца Шуберта.

«Шуберт – один из самых “человечных” композиторов, он прост и светел, при внешнем его спокойствии он близок каждому человеку. И я – не исключение. Попав однажды под обаяние его музыки, я не смогла не прикоснуться к его шедеврам. До глубины души люблю его творчество и хочу, чтобы каждый мой слушатель проникся этими чувствами», – говорит исполнительница Екатерина Колпакова.

Ядром программы станет cоната для фортепиано №18 cоль мажор. Выбрана эта музыка неслучайно. Самая длинная соната композитора является еще и одной из самых светлых страниц его творчества. Это большое мажорное путешествие, богатое событиями и перипетиями, но глубоко человеческое в своей простоте и глубине. В этой лежащей на поверхности «мажорности», в которой, казалось бы, ничего не происходит, заложены глубинные чувства и переживания, скрытые в каждом из нас, и события, близкие каждой душе.

Вторая, намного более скромная по объему часть концерта, посвящена транскрипциям песен Шуберта в обработке Ференца Листа.

В этой части концерта прозвучат три истории из разных произведений Шуберта, из его вокальных циклов, не связанные между собой, но очень самодостаточные. Виртуозность этих произведений – лишь первое, что приходит на ум. Эти истории столь пронзительны, что, как очень хочется верить, слушатель, услышав их, захочет вернуться к оригинальным сочинениям и узнать их целиком.

Программа концерта:

Ф. Шуберт. Соната op.78 D.894 G-dur в 4 частях:

I. Molto moderato e cantabile 
II. Andante
III. Menuetto. Allegro moderato
IV. Allegretto 

Ф. Шуберт – Ф. Лист. Три транскрипции

«Мельник и ручей» S. 565 No2 
«Маргарита за прялкой» S. 558 No8
«Баркарола» S. 558 No2

Вход в здание музея и посещение мероприятия для совершеннолетних посетителей возможны только при предъявлении действующего QR-кода и документа, удостоверяющего личность. Подробнее о правилах посещения.

Как получить и использовать QR-код?

Поделиться:

858 дней назад
19 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Гончарная ул., 3, стр.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов