• 6 февраля 2020, четверг
  • Москва, Гончарная ул., д.3, стр.1

Лекция «Силы бесплотные»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей русской иконы
1541 день назад
6 февраля 2020 c 19:00 до 20:30
Москва
Гончарная ул., д.3, стр.1

Приглашаем на пятую лекцию цикла «Лики святости», который ведет Валерий Викторович Зуйков, историк, специалист в области средневековой русской истории и культуры. 

Среди различных ликов (чинов) святых и их изображений особое место занимают ангелы и архангелы. И апостолы, и преподобные, и праведные – люди, поэтому могут быть изображены. А как изобразить бесплотные небесные силы? Иконографическим особенностям изображения ангельских чинов и изображениям ангелов, участников и свидетелей событий священной истории и истории церкви, посвящена лекция. 


Подробнее о цикле 

Цикл является продолжением лекций, прочитанных осень-зимой 2018 года.  Они посвящены разным видам христианского подвижничества или ликам  святости. В лекциях пойдет речь как о древних святых, так и о недавно  прославленных подвижниках, мучениках, праведных, равноапостольных. В  завершающей лекции цикла речь пойдет о почитании Пресвятой Богородицы,  являющей собой образец и вершину христианской жизни и святости. 


Лекция проводится бесплатно, число мест ограничено, обязательная регистрация. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше